МБДОУ Курагинский детский сад №8 "Лесная сказка" комбинированного вида

+7 (39136) 2-36-80

с 7:30 до 18:00

Онлайн обучение в период самоизоляции.

15.07.2020
Уважаемые родители, в связи с переходом детского сада на дистанционный режим работы, предлагаем ежедневно заниматься с детьми по рекомендациям педагогов, работающих с  Вашими детьми.

Законодательство не распространяет понятие «учебный год» на дошкольное образование, а ФГОС ДО не требует делить ООП на учебные годы. Детский сад использует это понятие, чтобы спланировать работу на перспективный период и подвести итоги. В связи с режимом самоизоляции, в апреле–мае, по возможности педагоги помогут завершить программу, запланированную на учебный год используя технологию дистанционного образования. При возобновлении обучения после отмены режима самоизоляции, педагоги проведут корректировку рабочей программы на следующий уч.год.
В период самоизоляции будет организована онлайн выставка на тему «Пасхальное чудо».  Вы можете вместе с детьми  украсить пасхальные яйца, сделать фото, и выложить в группу. А также можете поделиться  пасхальными играми вместе с детьми. 
Педагоги предлагают посетить Храм Гроба Господня в Иерусалиме, в онлайн режиме по ссылке: https:santosepuico.co.il/tours/ santosepuico/ru/html5/indeks.html. Где водя пальцем по экрану, можно посмотреть все святые места этого Храма. 
В преддверии «Дня победы» предлагаем принять участие в акции: «Мирные окна», ссылка «Окна Победы» https://vk.com/album-193954503_274612865. 
Для участия в акции дети вместе с Вами украшают окна своих домов детскими рисунками, плакатами, наклейками или аппликациями с символикой праздника. Снимки украшенных окон выложите в группу и социальные сети с хештегом # Мирные окна. 
Предлагаем вместе с детьми совершить онлайн экскурсии по военным музеям  и ознакомиться с боевой славой России. Музей-заповедник «Сталинградская битва». Мамаев курган Vm1.culure.ru
Центральный музей Великой Отечественной войны http://vistorymuseum.ru/newvtour/GLAV.html 
     Вся информация для Вас по ежедневным заданиям детям  воспитатели выставляют в созданных группах на платформе Viber . Инструктор по физической культуре подготовила для Вас подборку занятий с детьми, сделала ссылку на соответствующие сайты и видеоролики.
     На сайте Вы можете задавать вопросы. Педагоги и администрация ответит на интересующие Вас вопросы. Давайте вместе осваивать дистанционное образование. Опыт использования дистанционного образования в ДОУ, не останется невостребованным после окончания режима самоизоляции поможет в работе с детьми, которые по каким-либо причинам не могут посещать детский сад.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



Решаем вместе
Есть вопрос?
Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Обратная связь для гостей

Группы в социальных сетях