МБДОУ Курагинский детский сад №8 "Лесная сказка" комбинированного вида

+7 (39136) 2-36-80

с 7:30 до 18:00

Родительское собрание по организованному началу учебного года.

18.09.2019

В детском саду прошло в два этапа: 11 сентября для родителей воспитанников 1-й, 2-й младшей группы и средней группы, 12 сентября для родителей старшей и подготовительной групп.

   Учитывая принцип, что семья – начало всех начал, что это тот институт, который, воспитывая, закладывает основы всесторонне развитой личности, педагоги детского сада выстраивают работу с родителями в сотрудничестве.

    Заведующая Л.И. Моисеенко довела до сведения родителей (законных представителей) направления основной образовательной программы, по которой работает детский сад, перечень кружков, посещение которых бесплатно для детей, режим работы ДОУ, организацию питания, безопасность детей. Любовь Ивановна обратила внимание родителей на сайт детского сада, где размещены информационные блоки по вопросам воспитания, развития детей, новости из жизни ДОУ, странички педагогов, содержание основной образовательной и адаптированных программ, локальные акты учреждения. Обсуждение работы родительского клуба «Гармония», который стартовал в прошлом учебном году, прошло с участием руководителя клуба Е.В. Карпуниной. С родителями обсудили совместные мероприятия, которые пройдут в течение учебного года: осень – мастер-классы по изготовлению поделок из природного материала; зима – Рождественские развлечения; весна – широкая Масленица; лето – спортивно-развлекательный праздник «День семьи». Родители поддержали инициативу педагогов ДОУ, согласились стать активными участниками детско-взрослых мероприятий. В конце собрания проведено анкетирование по вопросам организации эффективных форм взаимодействия родителей с ДОУ. По итогам анкетирования определены направления взаимодействия семьи и ДОУ: по информационному сопровождению продолжить выпуск бюллетеней, стендов, консультаций специалистов. Из активных форм взаимодействия предпочтение отдано тематическим собраниям, совместным  занятиям и развлечениям. Оставили в приоритетных направлениях выставки совместного творчества.

     Всё это играет важную роль в развитии и воспитании ребенка.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



Решаем вместе
Есть вопрос?
Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Обратная связь для гостей

Группы в социальных сетях