МБДОУ Курагинский детский сад №8 "Лесная сказка" комбинированного вида

+7 (39136) 2-36-80

с 7:30 до 18:00

Туристический поход на полянку «Здоровья»

30.09.2019
    24 сентября дети старшей и подготовительной групп вышли на туристическую прогулку - поход на стадион поселка Курагино под названием: «Туристический поход на полянку «Здоровья», который подготовила и провела воспитатель  группы «Ромашка» Н.К.Цурупа.
  Стояла хорошая солнечная погода, воспитатели трех групп организовали детей на активное участие в походе. Перед началом движения участники похода рассмотрели схему - карту с изображением маршрута. Определили направление при помощи компаса, и вышли из детского сада. Идя по указанному маршруту, дети, с рюкзаками за спиной, преодолевали различные препятствия, встречающиеся на пути: «Через грязь по мостику», по   «Извилистой дороге» - между деревьями, «Веревочная дорога через большой овраг»,  подьем в гору и спуск с горы. А когда нас в пути застал «дождь», мы быстро от него укрылись под - «Надежным укрытием» - целлофаном!   На полянке «Здоровья» для дошкольников было приготовлено несколько «Станций», на которых дети познакомились с правилами туризма. Они учились ставить палатку, укладываться в спальник, оказывать первую медицинскую помощь, укладывать дрова в кострище и ставить треногу с котелком для приготовления пищи, учились быстро надевать дождевик и резиновые сапоги. 
  Во время «Минутки отдыха» детям загадывали туристические загадки, играли в подвижные игры с мячом. А после всех препятствий и туристических остановок детей ждал долгожданный привал с вкусным какао, чаем, бутербродами и хлебом с салом!
  Дети довольные и радостные возвращались в детский сад. Туристическая  прогулка принесла детям много положительных эмоций. Педагоги нашего ДОУ считают, что через организацию таких походов каждый ребенок сможет почувствовать и полюбить движение, что прогулки-походы помогут детям приобщиться к спорту,  к здоровому образу жизни, а это значит, что прогулки – походы будут способствовать становлению позиции созидателя в отношении собственного здоровья и здоровья окружающих.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



Решаем вместе
Есть вопрос?
Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Обратная связь для гостей

Группы в социальных сетях