МБДОУ Курагинский детский сад №8 "Лесная сказка" комбинированного вида

+7 (39136) 2-36-80

с 7:30 до 18:00

Новости


День космонавтики в детском саду
Макет солнечной системы встретил ребят и их родителей в фойе детского сада. Планеты солнечной системы изготовили воспитатели, а инструктор по физической культуре Канзеров С.А. провел спортивный праздник «Школа юного космонавта» в комплексе Олимп. Старшие дошкольники не только соревновались в ловкости и быстроте, провели квест, но и поучаствовали во флешмобе «На ракете в космос».
Для младших дошкольников прошло развлечение «Космонавтом быть хочу». Они строили космические ракеты, путешествовали на них по просторам космоса, посещая разные станции-планеты, проходя испытания, выполняя все задания инструктора. Получилось весело и задорно.

Может быть, я тоже стану космонавтом
Рисунки, аппликации, пластилинография – все это появилось в предверии Дня космонавтики на творческой выставке. Необычные рисунки детей отражают их представления о космосе, где переплелись их представления из услышанной информации от воспитывающих взрослых и фантазии о далеком и притягивающем космосе. Вот такие мы фантазеры!

Мечтаем о космосе
День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и нашего детского сада. Ребята на занятиях в группах познакомились с информацией о первом полете человека в космос, о космосе и космических планетах, кометах, метеоритах. Дети посмотрели интересные фотографии, картинки, посвященные Юрию Гагарину, космонавтам, ракетам, освоению космоса. В преддверии праздника День Космонавтики в нашем детском саду, дети совместно с родителями,   приняли  участие в выставке «Космос», на которую подготовили свои творческие работы  на космическую тематику. В каждой возрастной группе оформлены интересные выставки.  Работы  творческие, яркие и оригинальные. Ракеты, космические корабли, неопознанные летающие объекты, планеты солнечной системы, космонавты! Очень забавные получились инопланетяне и летающие тарелки. Здесь разместились макеты солнечной системы и макеты Космических станций. Поделки выполнены в разной технике и из различных материалов: картон, цветная бумага, пластилин, фольга, одноразовая посуда и т. д. Каждую поделку, которую мастерил ребенок вместе с папой и мамой,  с гордостью представлял перед друзьями в детском саду.

Экологическая акция «Скворечник - домик для птиц» в детском саду.
Каждую весну в детском саду проходит экологическая акция «Скворечник - домик для птиц». Родителям с детьми было предложено помочь скворцам весной и построить для них уютные домики-скворечники, чтобы птицы поселились рядом. За жизнью птиц ребятам будет интересно наблюдать, а не только рассматривать на картинках. Здорово, что некоторые папы строили домик для скворцов вместе с детьми. Прилетайте скворушки-скворцы, для вас мы все вместе построили домики! Ребята из второй младшей группы устроили в своей группе импровизированное поселение скворцов, они изготовили домики для птиц из бумаги, а на территории детского сада есть настоящие скворечники, где каждый год скворцы выводят свое потомство. 

Огород на подоконнике в детском саду
Традиционно во всех возрастных группах детского сада весной появляются экологические уголки «Огород на окне». В этом году педагоги совместно с родителями сделали настоящие приусадебные участки с теплицами, колодцами и ветряными мельницами, с зелеными полями посадок и маленькими грядками, с тракторами и земледельцами! Получились на окнах интересные, познавательные микро участки для наблюдения за ростом растений, для ухода за нежными росточками жизни. Посадить огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса к появлению зелени, мышления.  Ребята с любопытством рассматривают, как первая весенняя зелень поспевает прямо у них на глазах.

Учебно-тренировочная эвакуация по антитеррористической безопасности 28.03.2024
28.03.2024 г. в нашем детском саду прошла учебно-тренировочная эвакуация по антитеррористической безопасности. Мероприятие проводилось в соответствии с утвержденным планом проведения тренировки. Заблаговременно все сотрудники  ДОУ были проинструктированы на предмет антитеррористической безопасности.  Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами  ДОУ были проведены занятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях. 
Во время проведения практического этапа, отрабатывали угрозу сообщения о минировании здания ДОУ. Далее была дана команда к началу эвакуации детей и персонала. Воспитатели осуществили организованный выход воспитанников  через соответствующие выходы,  за 8 минут все сотрудники и дети покинули здание ДОУ и находились в безопасном месте. По окончании эвакуации были подведены итоги: действия сотрудников были четкими и быстрыми. Воспитанники выполняли распоряжения воспитателей точно и без паники. 
Анализируя работу по основам безопасности жизнедеятельности, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у детей сформирован фундамент знаний правил безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями. 

Учения МЧС в детском саду
13 марта в детском саду прошли учения МЧС. Пожарные выполняли свои задачи, а когда они вышли из детского сада, дети проявили интерес к экипированным пожарным и машинам. И после проведения учения, пожарные рассказали детям о том, как они работают, чем укомплектована пожарная машина, продемонстрировали свою экипировку, сфотографировались с детьми.

Решаем вместе
Есть вопрос?
Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Обратная связь для гостей

Группы в социальных сетях