МБДОУ Курагинский детский сад №8 "Лесная сказка" комбинированного вида

+7 (39136) 2-36-80

с 7:30 до 18:00

Мини-музей «Наша Родина – Россия»

17.10.2016

   С 2013 года в ДОУ функционирует мини – музей «Моя малая родина». Экспозиция музея регулярно обновляется силами педагогов и родителей воспитанников. 

   Ранее экспонаты музея рассказывали детям о родном поселке Курагино, Курагинском районе и Красноярском крае. В этом году тематика экспозиций посвящена России в целях расширения и углубления представлений детей об истории и культуре России, уточнения знаний детей о Москве – столице Родины, государственных праздниках, героях страны, воспитания патриотических и интернациональных чувств. Здесь находятся макеты: «Царь – колокол», «Царь – пушка», «Спасская башня Кремля» и другие. Среди экспонатов находятся символы России: флаг, герб страны, а также различные изделия, рассказывающие о народных промыслах нашей страны.

Интересными для детей являются и куклы в национальных костюмах, которые педагоги и родители изготовили для участия в межнациональном конкурсе «Кукла в национальном костюме», проводимого в целях  реализации государственной программы Красноярского края  «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Красноярского края» с 15 сентября по 1 ноября 2016 года, педагоги ДОУ участвовали в номинации: «Кукла в национальном костюме». 

    Благодарим всех за участие в конкурсе! В методическом кабинете открыта выставка методических разработок, посвящённых изучению России, а также работает библиотека методической литературы по данной теме.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



Решаем вместе
Есть вопрос?
Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Обратная связь для гостей

Группы в социальных сетях