МБДОУ Курагинский детский сад №8 "Лесная сказка" комбинированного вида

+7 (39136) 2-36-80

с 7:30 до 18:00

Памятка о правилах посещения ДОУ

28.10.2016

                                              Уважаемые родители!

Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 18.00. Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

Приём детей с 7.00 до 8.15. 

Помните: своевременный приход и уход ребёнка – необходимое условие правильной реализации воспитательно - образовательного процесса.

О невозможности прихода ребёнка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ по телефону 2-36-80.

Ребёнок, не посещающий детский сад более пяти дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребёнка и контактах за последний 21 день; после отсутствия в летний период – справка о контактах, обследовании на гельминты.

Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребёнка в ДОУ после длительного отсутствия.

               Порядок взимания платы за содержание ребёнка.

Плата за содержание ребёнка вносится в банк  на лицевой счет ребёнка за месяц вперёд, не позднее 20 числа каждого месяца.  Перерасчёт оплаченной квитанции за дни, в которые ребёнок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце.

Родители обязаны отчитаться об оплате перед воспитателем в течении трёх дней, предоставив оплаченную квитанцию, при болезни или отсутствии ребёнка в ДОУ родители обязаны  оплатить в указанные сроки и сообщить об этом.

Требования к внешнему виду и одежде детей.

Что свидетельствует об ухоженности ребёнка:

•опрятный вид, застёгнутая на все пуговицы одежда и обувь;

•умытое лицо;

•чистые нос, руки, подстриженные ногти;

•подстриженные и тщательно расчёсанные волосы;

•отсутствие налёта на зубах;

•чистое нижнее бельё;

•наличие носовых платков.

Для создания комфортных условий пребывания ребёнка в ДОУ необходимы:

•пижама;

•два комплекта сменного белья для детей младших групп;

•промаркировать бельё, одежду и прочие вещи.

Помните:

◦Перед тем как вести ребёнка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребёнка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребёнок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застёжки должны быть расположены так, чтобы ребёнок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть лёгкой, тёплой, точно соответствовать ноге ребёнка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребёнка на наличие опасных предметов.

◦Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные     предметы    (ножницы,     ножи,    булавки,   гвозди, проволоку,   зеркала,   стеклянные   флаконы),  а   также   мелкие предметы   (бусинки,   пуговицы  и т.п.), таблетки. Категорически запрещается   давать    ребёнку    в    детский   сад   жевательную резинку.

                                         Уважаемые родители!

 Если вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва.

 Педагоги готовы беседовать с вами о вашем ребенке утром до 8.15 и вечером после 17.00. В другое время педагог обязан работать с группой детей, и отвлекать его нежелательно.

 К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться на «вы», по имени и отчеству.

 Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствии детей.

 Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заведующей ДОУ.

 Если вы считаете необходимым давать ребенку с собой какие-то лакомства, то, пожалуйста, ограничьтесь несколькими карамельками в фантиках.

В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга; брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей; портить и ломать результаты труда других детей. Не разрешается «давать сдачи», так же как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



Решаем вместе
Есть вопрос?
Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Обратная связь для гостей

Группы в социальных сетях